Отказ председателя ТСЖ в перерасчете за замену стояков отопления - как доказать физический износ и непригодность труб для эксплуатации?
Председатель ТСЖ отказывается делать нам перерасчет за замененные стояки отопления (даже провел заседание правления по этому вопросу, где нам также отказали в перерасчете). Мотивация: хомутов на трубах нет и если стояки заменены на полипропиленовые, значит заменены в КОСМЕТИЧЕСКИХ целях. Дому 39 лет и по установленным приборам отопления (конвекторные ребристые) видно, что за эти годы никто замену ни стояков, ни батарей не производил. Как доказать, что у труб отопления есть физический износ (хотя нет "дырок") и они не пригодны для дальнейшей эксплуатации? После ремонта оставлять такие стояки - это ведь глупо.
Лучший ответ
хомутов на трубах нет и если стояки заменены на полипропиленовые, значит заменены в КОСМЕТИЧЕСКИХ целях.
возможно он прав. в СССР продукция технического назначения гостировалась-поройтесь в интернете и найдете срок службы.
к примеру, чугунный радиатор "гармошка" МС-90 срок службы (при правильной эксплуатации)-50 лет и выше.
предъявляйте письменную претензию, получайте ответ, далее-поход в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! доказать возможно с помощью экспертизы.
Хотелось бы поподробней