Заказали двери, ожидаем уже три месяца - каким образом получить компенсацию и наказать организацию через суд?
Заказали двери, ждём уже три месяца, вместо положенного месяца. Хотим отказаться забрать деньги и получить пени. Но размер пени очень маленький. Получается что мы прождали три месяца двери и остались теперь без дверей и с пени в 1000 рублей очень обидно. Можно ли как то через суд наказать данную организацию? И ещё вопрос, пени начисляются на полную стоимость дверей или сумму которую мы изначально внесли (50%)?
Лучший ответ
Пени на аванс. Сначала письменно предъявите претензию о нарушении срока передачи товара с требованием расторгнуть договор купли-продажи, возврата уплаченной суммы и выплаты неустойки. Если через 10 дней ответа не последует, подавайте иск в суд. ЗЗПП предусмотрено взыскание компенсации морального вреда и штрафа 50% от присужденной суммы.
а какую компенсацию нам требовать(какую сумму?)
возврат денег пени за пользование авансом и моральный вред по закону о защите прав потребителей к примеру из суммы иска