Ростов-на-Дону, 17.06.2016, 14:20

Как взыскать долг за выполненные строительные работы, когда истек срок исковой давности?

Вопрос №10826590 из г. Егорлыкская
опубликован 17.06.2016, 14:20
В 2011 г. были заключены договора подряда строительства в 2012 году работа была сдана заказчику по формам КС 2-КС 3, гарантия на работы 5 лет заказчик частями оплачивал работу до 2013 г-14 г. потом перестал платить, акты сверок не подписывает, платить не хочет, юристы говорят срок в суд идти бесполезно прошел срок исковой давности, подскажите что делать долг не маленький?
Лучший ответ
Рекомендуется

А там что? Порядок оплаты какой? В рассрочку? Если в рассрочку,то должен быть указан последний срок оплаты.

17.06.2016, 14:24

Добрый день,

Срок исковой давности 3 года с момента обнаружения нарушения. Даже если у Вас закончился договор, обязательства по оплате остались. Считайте срок от последней даты оплаты. Подавайте претензию и потом идите в суд.

17.06.2016, 14:23

В договоре прописано что полный расчет с подрядчиком после сдачи объекта в эксплуатацию, в эксплуатацию заказчик не сдает намерено берет в свой карман деньги за услуги водоснабжения

17.06.2016, 14:31

Пишите заказчику претензию и в суд. В суде проведете строительную экспертизу, которая докажет факт выполнения работ

17.06.2016, 14:33

Факт строительства есть есть подписанные формы кс2 кс3 меня интересует срок исковой давности от чего исчисляется с последнего подписанного акта когда мы сдали работу заказчику или с какого другого момента

17.06.2016, 14:38

В данном случае Вам были должны и платили. Считайте от даты последней платёжки.

17.06.2016, 14:40

Смотрите в договоре последний срок оплаты, вот с него и считайте исковую давность

17.06.2016, 14:40