Как и где восстановить водительское удостоверение в Омской области и возможность получить временное удостоверение
Сегодня я уже задавала этот вопрос, но не совсем поняла. Будьте добры ответьте! Где я должна получить водителькое удостоверение, которое у меня забрали, по месту прописки (регистрации) или же там, где забрали, просто это разные районы Омской области? И если его не найдут по каким либо причинам, могу я требовать временное удостоверение? На что ссылаться подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Добрый вечер, Ирина!
Согласно требования пункта 46 Инструкции о порядке организации работы по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утверждённой Приказом МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782, возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.
В соответствии с частью девятой Порядка исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами, утверждённого указанием Департамента ОБДД МВД России от 13.07.2010 N 13/9-529, по истечении срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение подлежит возврату лицу, подвергнутому данному виду административного наказания, по его требованию в течение одного рабочего дня.
Согласно требования пункта 3 Инструкции о порядке организации работы по приёму квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утверждённой Приказом МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782 приём экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляются Государственной инспекцией в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания
Всего Вам доброго и до свидания.