Саратов, 17.06.2016, 14:37

Как избежать штрафа и остаться в России после пребывания без учета

Вопрос №10826708 из г. Саратов
опубликован 17.06.2016, 14:37
Я жительница Казахстана, приехала отдохнуть к родителям с детьми в Саратов, нахожусь на территории России больше 1 месяца, во время не стала на учет. Что мне сделать, чтобы избежать штрафа и пожить еще в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае нет никакого нарушения, т.к. вы можете находиться без регистрации до 90 дней.

17.06.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мне пояснили, что штраф не мне выплачивать, а принимающей стороне, т.е. моим родителям? И могу ли я пересечь границу России не оплачивая штрафа, и вернутся сразу же обратно, чтобы избежать штрафа?

17.06.2016, 15:03

На миграционной учёт нужно было вставать в течении 7 дней. Штраф будут платить родители. Выехать зачем? Нет смысла. 90 дней можете находиться в РФ

17.06.2016, 15:13

Здраствуйте! Я приехала вместе с детьми из Казахстана к родителям на лето отдохнуть, нахожусь на территории России больше 1 месяца. Недавно, узнаю, что по истечению одного месяца я должна встать на учет, а так как я не знала, мне сказали выплатить штраф в размере 6 тыс.рублей, с человека по 2 тыс.или пересечь границу заново и вновь заехать обратно, тогда штраф платить не нужно, также пояснили, что штраф выплачивает принимающая сторона, т.е. мои родители. Скажите пожалуйста, возможно ли избежать штраф и накладывается ли штраф на детей, они же малолетние, одному 10 месяцев, второму 5 лет? Помогите разобраться, и если можно с ссылкой на закон? За ранее благодарю

17.06.2016, 17:35

Смотрите Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Глава 4. Учет иностранных граждан по месту пребывания

Штраф уже не избежать.

17.06.2016, 17:54