Как получить полную выплату за производственную травму и куда обратиться в данной ситуации?

Вопрос №10826716 из г. Смоленск
опубликован 17.06.2016, 14:38
У меня сестра на работе получила производственную травму. Унесла больничный на работу ей частями выплатили около 8000 тысяч, а на больничном она была 1,5 месяца. Оклад у неё 19000. Не понятно почему ей такие копейки выплатили, пошла в бухгалтерию - говорят мы больничные по трудовой травме не оплачиваем, а куда идти толком не знают. Подскажите куда ей обратиться и сколько на самом деле ей должны были выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если в больничном указано, что это производственная травма, то в таком случае должны оплатить 100% от средней з/п.

17.06.2016, 14:41
Оценка автора вопроса:
А за выплатой ей куда обращаться ?

---Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру. они помогут решить этот вопрос. Всего хорошего.

17.06.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ей должны были считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на дни б/л--от этой суммы 100%--если где-то работала пусть предоставляет справку формы 182н за эти годы--если нет имеет право взыскать утраченный заработок.

17.06.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Больничный при произв. травме оплачивается в размере 100% зарплаты, поэтому в вашем случае нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

17.06.2016, 14:44

Работала в 2014 и 2015???Обращайтесь в ФСС --проверят.

17.06.2016, 15:43

Обратитесь в трудовую инспекцию с требованием об оплате листка нетрудоспособности и составлении акта по ф.Н-1

17.06.2016, 15:44

А куда ей обращаться за выплатой ?

17.06.2016, 15:45

придется судиться--может взыскать утраченный заработок и компенсацию за моральный вред.

17.06.2016, 15:47

Я имею ввиду куда ей обращаться до суда . Какой орган занимается выплатами по таким больничным ? Страховая или фсс там

17.06.2016, 15:51

ФСС обращайтесь.

17.06.2016, 15:53

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034