Салехард, 17.06.2016, 14:43

Утеряно удостоверение ветерана труда после выезда из Ямало-Ненецкого округа - куда обратиться для получения дубликата?

Вопрос №10826732 из г. Салехард
опубликован 17.06.2016, 14:43
При выезде из ямало-ненецкого округа где я получил удостоверение ветерана труда, оно было утеряно. Сейчас я прописан в другом городе и куда мне обратиться для получения дубликата. Так как при обращении по старому месту прописки мне было отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Удостоверение можно восстановить только в том регионе, где оно выдавалось. Так что в случае отказа обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

17.06.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Какому ответу верить ? Юристу Максимович С.Л. или адвокату Чередниченко В.А.?

Обратитесь в соцзащиту по новому месту жительства.

17.06.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

мне надо будет предоставлять все документы, как при получении нового?

17.06.2016, 14:50

Вы можете получить новое удостоверение по новому месту жительства или дубликат по месту получения. Без разницы. Решать Вам. В обоих случаях пройдет порядка месяца.

17.06.2016, 15:13

какому ответу верить? юристу Максимович С.Л. или адвокату Чередниченко В.А.?

17.06.2016, 15:00

Получите там, где оформили удостоверение.

17.06.2016, 15:03

представлять все не надо надо просто написать заявление о выдаче вам дубликата послать такое заявление в департамент соцзащиты по прежнему месту жительства через портал госуслуг.

17.06.2016, 15:03

---Здравствуйте, получите его дубликат только по месту его выдачи и не иначе. но по большому счёту если оно не федерального значения. оно вам нигде больше и не понадобится. Всего хорошего.

17.06.2016, 15:04

Вы можете получить новое удостоверение по новому месту жительства или дубликат по месту получения. Без разницы. Решать Вам. В обоих случаях пройдет порядка месяца.

17.06.2016, 15:12