Как восстановить дубликат свидетельства о праве собственности?
Вам необходимо обратиться в росреестр, запросить выписку о постановке на кадастровый учет недвижимого имущества. Сейчас не вы дают свидетельств старого образца. Выдается выписка из россреестра, о том, что объект недвижимости поставлен на кадастровый учет и кадастровые паспорта на объект надвижимости. Запись производится онлайн через интернет.
"пожалуйста, как сделать дубликат свидетельства о праве собственности, если оригинал утерян?" - на данный момент, не выдают никаких свидетельств вы можете получить выписку из ЕГРП, которая заменяет Свидетельство...
"Так как свидетельство было утеряно и могло попасть в руки черных риэлторов, я считаю необходимым подстраховаться во избежании присвоения собственности другими лицами" - успокойтесь наличие на руках потерянного свидетиельства - не прибавляет шансов на мошеннические действия...