Как правильно подать на алименты - необходимые документы и шаги. Как найти отца ребенка и обеспечить его регистрацию
Как правило подать на алименты!? Какие документы нужны и куда идти!? Где отец ребёнка, не знаю. И обязательно чтобы ребёнок имел прописку!?
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Напишите мне, отцовство в отношении ребенка установлено?