Я не знаю где работает (адрес и телефон) и где живет отец ребенка, знаю только где прописан.

Как подать на алименты в суд? Ребенку 8,5 лет, записан на его имя, все как положено. Какие нужны документы и информация? Я не знаю где работает (адрес и телефон) и где живет отец ребенка, знаю только где прописан. Куда обращаться? Как долго длится этот процесс? Спасибо!

Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Обращаетесь к Мировому судье по Вашему месту жительства. Местом жительства ответчика указываете место его регистрации.

У иску необходимо приложить Копию Свидетельства о рождении ребенка.

От уплаты государственной пошлины по таким искам Истец освобожден.

Иногда судьи об этом "забывают", просят оплатить госпошлину в размере 200 рублей и приложить к иску квитанцию.

Думаю, что данный вопрос не принципиален, все равно уплаченная сумма подлежит возврату и взыскания с ответчика.

Исковое заявление необходимо подавать в количестве 2 шт.

Всего доброго,

С уважением,