Как заключить брак между гражданкой Украины и гражданином Южной Кореи - необходимые документы и места обращения
Здравствуйте Дарина!
Если гражданин иностранного государства желает вступить в брак с гражданкой Украины на территории Украины, то непосредственно в отдел регистрации актов гражданского состояния в Украине он предоставляет следующие документы:
1. Свидетельство о рождении
2. Справка о семейном положении (указывается что жених/невеста не в браке)
3. Справка о регистрации места жительства.
4. Если ваш жених/невеста были прежде в браке, нужно свидетельство о разводе (разводах) или свидетельство о смерти жены/мужа.
5. Паспорт с регистрацией или иммиграционной картой.
Копию его паспорта с украинской визой и перевод паспорта на украинский язык, заверенный нотариусом