Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного в Южной Корее без зарегистрированного брака родителей?
Ребенок родился в южной Корее. Отец гражданин России а мать гражданка Казахстана брак не зарегистрирован.
Может ли ребёнок получить гражданство Рф?
Телефон +821075202112 Южная Корея.
Лучший ответ
СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ фЕДЕРАЦИИИ ЕСЛИ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОСИИ, ТО РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО НА РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.
Спасибо, что проконсультировали!