Право на льготный проезд в отпуске по уходу за ребенком на Крайнем Севере - статьи закона и обязательства работодателя
У меня такая ситуация: на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, проживаю в районе Крайнего Севера, официально трудоустроена в ООО "Улыбка Радуги", собираюсь выехать в отпуск с малышом, должны ли мне предоставить льготный проезд к месту пребывания отпуска и обратно? Если можно, то в ответе укажите статьи закона на которые вы опираетесь, для предоставления моему работадателю.
Лучший ответ
Оплата дороги не положена, пока Вы в отпуске по уходу за ребёнком. Ст. 325 ТК.РФ. Оплате подлежит ежегодный отпуск (дорога)раз в два года.
не положен льготный отпуск в период отпуска по уходу за ребенком.