Украинская семья в Туапсе столкнулась с угрозой возбуждения дела из-за регистрационных нарушений
Я гражданка Украины, два года назад из за войны приехали всей семьей (10 чел) в Туапсе, оформили свидетельство о временном убежище и временно зарегистрировались у маминой сестры. Но живем совсем по другому адресу. Сегодня приходил участковый и просил написать обьяснительную что мы все 10 чел зарегистрированы по одному адресу. Сказал что это является нарушением и будет возбуждено дело. Скажите пожалуйста какие последствия могут быть, ведь когда нас регистрировали никто за это ничего не говорил.
Это фиктивная регистрация и является преступлением. Поэтому нужно искать адвоката, чтобы выработать линию защиты. Иначе судимость для собственника жилья.