Одинцово, 17.06.2016, 16:38

Признание совместной собственности через 30 лет брака.

Вопрос №10827433 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 16:38
Признание совместной собственности через 30 лет брака.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с этим каков Ваш вопрос?

17.06.2016, 16:39

Здравствуйте. А в чем у Вас конкретно вопрос?

17.06.2016, 17:00

Неясно, что за собственность , была ли она куплена в браке.

17.06.2016, 17:01

в 1985 г. супруг получил в наследство 1/2 участка и 1/2 дома по завещанию от бабушки У нас брак с 1986 года. Мы со свекровью договорились где чья половина и она выбранную часть огородила. В 2003 году дом сгорел и она поставила свой а мы свой. В 2015 году марте она умерла (86лет). Все время я одна обрабатывала землю сажала деревья и т.д. Когда муж стал оформлять наследство оказалось что она уговорила мужа подписать в 2004 году раздел земли по другому. Оказалось что мой гараж на ее земле а ее часть дама на нашей. У моего мужа есть старший сын (ему купили участок и помогли с домом) у меня 2 детей .Имею я право на общую собственность половины нашей после 30 лет брака. Я хочу все подарить сыну и дочери чтобы не было конфликта или завещать своим общим детям. Супруг говорит что его сын как нам обещал так и будет но я уже сталкивалась с выполнением обещаний и должна предотвратить ссоры.

17.06.2016, 17:21

Наследственное имущество не делится между супругами (не считается совместно нажитым). Но у Вас здесь ситуация несколько иная. Вы указываете, что наследственный дом сгорел. Значит Вы построили новый дом в браке. А право собственности на него оформлялось? Как вообще муж оформлял наследство на новое жилое помещение. Вам лучше очно с имеющимися документами обратиться к адвокату по месту жительства.

17.06.2016, 17:32