Скоро 3 года как развелись, может ли он потом подать на раздел совместно нажитого имущества?
Суд присудил мне право собственности на незавершенное строительство (квартира). Квартира куплена в период брака, муж о суде знал, требований о признание совместной собственность не подавал. Скоро 3 года как развелись, может ли он потом подать на раздел совместно нажитого имущества?
Уважаемая Александра, г.Нефтекамск!
Во-первых, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в период брачных отношений, так и после их расторжения в течении 3-х лет.
Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по возмездным сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), НЕЗАВИСИМО от того на кого оно было зарегистрировано.
Поэтому исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что ваш муж будет вправе требовать раздела данной квартиры, как совместно нажитого супружеского имущества.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 01 марта 2011г
20:34 уф.вр.(18:34 моск.)