Ярославль, 17.06.2016, 16:40

Если просрочил подтверждение рвп

Вопрос №10827718 из г. Ярославль
опубликован 17.06.2016, 16:40
Патент на работу является подтверждением рвп? и выдадут ли патент, если подтверждение рвп просрочено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про патент в законе не сказано. А гражданином какой страны являетесь?

17.06.2016, 16:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ГРАЖДАНИН ПРИДНЕСТРОВЬЯ (МОЛДОВЫ)

17.06.2016, 17:00

ст. 6 п.9. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных в РФ"- Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Т.е. не более 6 месяцев просрочка и с подтверждением уважительности причины. Иначе ст.18.8 КоАП - штраф с выдворением или без такового.

17.06.2016, 17:09

ЧТО МОЖЕТ ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ НЕ ВЫДВОРЕНИЮ? НАЛИЧИЕ ДЕТЕЙ В РФ СЧИТАЕТСЯ ИЛИ НЕТ? МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННЫЙ БРАК? СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ПАТЕНТ УЖЕ ПОЗДНО?

17.06.2016, 17:20