Архангельск, 17.06.2016, 16:59

Управляющая компания требует выполнить работы по устройству системы водоотделения в многоквартирном деревянном доме в соответствии с СНиП 2.04.01-85

Вопрос №10827861 из г. Архангельск
опубликован 17.06.2016, 16:59
Управляющая компания требует от жильцов нашего дома произвести работы по устройству системы водоотделения (канализации), согласно СНиП 2.04.01-85. Дом многоквартирный, деревянный. Вода проведена в квартиры от ближайшей колонки 1.5 г. назад. Законные требования выдвигает УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

на основании раздела XI. п.115 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. №354 "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам".

17.06.2016, 18:40

подпункт какой?

17.06.2016, 18:50

Не имеет права требовать, только предлагать.

17.06.2016, 18:07

Если работы не будут выполнены в срок до 01.09.16 г. , то коммунальная услуга по холодному водоснабжению будет приостановлена.

17.06.2016, 18:21

На каком основании такое заявление делается? Водоканал требует?

17.06.2016, 18:22

Управляюющая компания, которая обслуживает наш дом.

17.06.2016, 18:26

Пусть УК обоснует свое требование. Приостановят водоснабжение, обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию.

17.06.2016, 18:32

на основании раздела XI. п.115 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. №354 "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам".

17.06.2016, 18:40

подпункт какой?

17.06.2016, 18:50