Каким образом и какие необходимо оформить документы, чтобы в случае развода квартира осталась ТОЛЬКО за мной и моими детьми?
В браке была приобретена квартира по договору долевого участия. Покупателем выступал муж (оплата за квартиру осуществляли совместно). В данный момент собственником квартиры является супруг. Муж готов отказаться от квартиры в мою пользу и пользу детей (6 л и 1 год). Каким образом и какие необходимо оформить документы, чтобы в случае развода квартира осталась ТОЛЬКО за мной и моими детьми?
Поскольку квартира приобретена в браке, 1/2 доля уже Ваша. Муж может свою долю подарить детям по 1/4 доли каждому. Вы с муж оформите соглашение о разделе общего имущества в простой письменной форме (ст.38 Семейного кодекса), а для отчуждения долей детям оформите договор дарения, по которому Вы будете выступать как законный представитель несовершеннолетних. Соглашение и Договор дарения зарегистрируйте в Управлении Росреестра. В итоге получите три свидетельства о гос.регистрации права общей долевой собственности на квартиру.
В случае расторжения брака все равно придется признавать Вашу супружескую долю. Разделите право собственности с супругом сейчас, а потом он пусть одарит детей. Расходно, но гарантировано.