Имеет ли дядя супруга, не прописанный в квартире, право на квартиру?
Ва не надо ссылаться ни на какие статьи. Идите к нотариусу и открывайте наследственное дело. как наследники первой очереди.
Что означет" правопреемником"?
Такого слова в договоре долевого участия нет и быть не может.
если собственность на момент сиерти зарегистрирована на мужа, то наследником ее явлетесь вы и дочь. Дядя наследником не является.
Вы и Ваша дочь являетесь наследниками первой очереди, Остальное надо смотреть по договору долевого строительства ,т.е. имущество принадлежащее Вашему мужу на момент смерти-открытия наследства.