Хабаровск, 17.06.2016, 17:31

«Как решить проблему с передачей ребенка отцу, учитывая его заболевание и нежелание уезжать с третьим лицом»

Вопрос №10828062 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2016, 17:31
По решению суда отец может общаться с ребенком с 10 ч субботы по 18 ч воскресения. Отец лично отказывается приезжать, присылая знакомого с нотариальным согласием на сопровождение ребенка. Неделю назад мне позвонила пристав и попросила чтобы я передала ей и отцу ребенка не в субботу, а в пятницу. Я пообещала рассмотреть такую возможность. Сегодня в пять утра у ребенка началась многократная рвота. Я предупредила руководство с работы и повезла ребенка в ФАП. Там зафиксировали ее острый случай в амбулаторной карте, сделали выписку с рекомендацией домашнего режима. После я позвонила приставу и сообщила ситуацию и невозможность поездки ребенка к отцу. После обеда ребенку стало лучше, она начала играть, бегать. В 16 ч без предупреждения у меня в доме возникла пристав, которая сообщила что по ее мнению ребенок уже в порядке и я должна его отпустить с ней и со знакомым отца у которого есть нотариальное согласие на сопровождение ребенка в город за 120 км. Она спросила у ребенка хочет ли он поехать. Ребенок отказался дважды. Она начала его склонять к поездке, соблазняя предстоящими мероприятиями по желанию. На мои возражения по поводу наличия рекомендации врача о домашнем режиме, об отказе ребенка ехать к отцу, о несогласии отпускать ребенка с третьим лицом по "нотариальному согласию", в неположенное по решеню суда веремя пристав обозлилась и удалилась, пообещав приехать завтра и забрать ребенка. Как мне быть? Ребенок еще не совсем здоров учитывая перенесенную интоксикацию, третьим лицам отдавать я тоже его не хочу. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

могу я просто отказать приставу на основании рекомендаций врача и решении суда, в котором никакие лица с нотариальным согласием на сопровождение ребенка на фигурируют, вправе ли она будет офрмить мой отказ от исполнеия решения суда?

17.06.2016, 17:47

На основании рекомендации врача можете отказать приставу. Если вы не согласны с какими-то действиями пристава исполнителя, можете подать на него жалобу старшему приставу в отдел ФССП.

17.06.2016, 18:22

вправе отказать составит протокол вынесут постановление обжалуйте решение суда вы не исполнили по уважительным причинам.

17.06.2016, 20:40

ваше право .пристав не может действовать принудительно изымая ребенка в целях обеспечения исполнения решения . все документы о состоянии здоровья ребенка берегите. вызывайте органы опеки.

17.06.2016, 17:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней... могу я просто отказать на основании того, что есть рекомендации врача и решение суда, что общение осуществляет отец, а не третье лицо по нотариальному согласию.

могу я просто отказать приставу на основании рекомендаций врача и решении суда, в котором никакие лица с нотариальным согласием на сопровождение ребенка на фигурируют, вправе ли она будет офрмить мой отказ от исполнеия решения суда?

17.06.2016, 17:47

На основании рекомендации врача можете отказать приставу. Если вы не согласны с какими-то действиями пристава исполнителя, можете подать на него жалобу старшему приставу в отдел ФССП.

17.06.2016, 18:22

вправе отказать составит протокол вынесут постановление обжалуйте решение суда вы не исполнили по уважительным причинам.

17.06.2016, 20:40

А имеет ли юридическую силу доверенности, нотариально заверенное согласие.

18.06.2016, 05:07