Сыктывкар, 06.07.2019, 18:29

Проблема с обязанностью привозить ребенка на встречу с отцом - как поступить?

Вопрос №16028968 из г. Сыктывкар
опубликован 06.07.2019, 18:29
По решению суда я обязана ребенка привозить на место встречи с отцом но ребенок не хочет идти на место встречи и общаться с ним. Отец неоднократно жаловался судебным приставам что я якобы препятствую общению, не пускаю на место встречи, настраиваю против. Суд.приставы неоднократно приходили комне домой, а ребёнок находится в поселке у бабушки, они мне сказали что я обязана привозить ребенка, а то будет штраф. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец пугает, угрожает ребенку, разговаривает с ним матом, Отец придлогает ему курить говоря приэтом что если он не покурит то не получит сладостей. И очень много всяких случаев плохих со стороны отца, вот и ребенок категорически против с ним общаться, он его боится.

06.07.2019, 20:44

Здравствуйте! Сколько лет ребенку?

06.07.2019, 20:45

Уважаемый посетитель сайта! То, что ребенок не хочет идти к отцу - это одно, за это никто вас к ответственности не привлечет, а то, что во время предполагаемых встреч находится у в другом месте у бабушки - это другое, вот за это могут привлечь к административной ответственности.

06.07.2019, 20:49

Здравствуйте. Вы приводите и присутствуйте при встрече. Попробуйте поговорить с ребенком. Он же отец, имеет право на общение.

06.07.2019, 20:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Конечно маму, не исполняющую решение суда.

07.07.2019, 20:28

Отец пугает, угрожает ребенку, разговаривает с ним матом, Отец придлогает ему курить говоря приэтом что если он не покурит то не получит сладостей. И очень много всяких случаев плохих со стороны отца, вот и ребенок категорически против с ним общаться, он его боится.

06.07.2019, 20:44

Здравствуйте! Сколько лет ребенку?

06.07.2019, 20:45

Уважаемый посетитель сайта! То, что ребенок не хочет идти к отцу - это одно, за это никто вас к ответственности не привлечет, а то, что во время предполагаемых встреч находится у в другом месте у бабушки - это другое, вот за это могут привлечь к административной ответственности.

06.07.2019, 20:49

Ребенку 10 лет. всмысле, кого привлечь маму, бабушку?

07.07.2019, 20:02