Проблема несоответствия проживающих и платежей за коммунальные услуги в долевой собственности - анализ верности расчетов

В приватизированной квартире, находящейся в долевой собственности, прописаны 5 чел-трое взрослых и двое несовершеннолетних детей. В жировке ЖКУ указаны проживающих 2 чел и платежи производятся согласно этого. Верны ли такие расчёты за коммунальные услуги?
Лучший ответ

Нужно больше информации, возможно, что остальные подали заявление о не начислении в связи с проживанием по другому адресу. Все индивидуально. Либо в ЖКУ нет информации о зарегистрированных.

Обратитесь в ЖКУ.

Удачи Вам!

При отсутствии установленных ИПУ плата за коммунальные услуги должна начисляться по нормативу на каждого зарегистрированного, за исключением случая, когда временно не проживающие в жилом помещении подали в УК заявление о перерасчете/не начислении в связи с их отсутствием.

Вы в этой истории кем являетесь? Любопытной соседкой?