Влияют ли дети на смягчение приговора при лишении родительских прав - дело дочери, обвиняемой в нападении на человека
Дочь оск 0 рбила человека. Ей будет суд. Следователь сказала чтобы она принесла копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей для смягчения приговора. Фактически дочь лишена родительских прав. С матери требует свидетельства на детей. Играют ли роль лишенные родительских прав дети для смягчения приговора.
Да, необходимо предоставить, так как наказание по ст.5.61 КоАП РФ предусматривает штраф от 1000 до 3000 рублей. С учетом, алиментных обязательств, суд может снизить размер штраф до минимального размера.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
алиментные обязательства на детей не прекращаются с лишением прав, поэтому - наличие детей на иждивении обязаны принять во внимание