Помогите пожалуйста советом: как можно выписпть из приватизации квартиры человека (нас в приватизацию вписано трое
Помогите пожалуйста советом: как можно выписпть из приватизации квартиры человека (нас в приватизацию вписано трое, а одного надо выписать срочно) и можно ли это сделать без согласия данного лица? Зараннее спасибо!
Здравствуйте! Несколько сумбурно поставлен вопрос, но постараюсь ответить. Если я правильно понял, квартира приватизирована на трех человек, которые на данный момент являются сособственниками квартиры, и одного из этих трех сособственников необходимо исключить из числа сособственников и снять с регистрационного учета. Это можно сделать только одним способом - выкупить долю этого лица. Понятно, что договор может быть заключен только по обоюдному свободному волеизъявлению участников договора. Поэтому если не захочет продать, то его никто и не сможет заставить это сделать. А до тех пор, пока это лицо является собственником, никто не может ограничить или лишить его права пользования жилым помещением. Договаривайтесь с человеком.
Только с согласия прописанного можно снять его с регистрационного учета.