LSN Messenger
Балаково, 17.06.2016, 17:59

Как доказать, что описанный приставами переносной жесткий диск принадлежит мне, если утеряны документы?

Вопрос №10828212 из г. Саратов
опубликован 17.06.2016, 17:59
Дала человеку попользоваться свой переносной жеский диск. Пришли приставы и его описали. Как доказать что это мой диск, а не должника, документы я утеряла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Жанна Сергеевна.

...............................................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.

..................................................................................................

Во-первых, порядок обращения взыскания на имущество должника и наложение ареста на него регулируется статьями 69, 79, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вы при желании можете ознакомиться в любое время.

..................................................................................................

Во-вторых, согласно статьи 119 Федерального закона № 229-ФЗ, В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

..................................................................................................

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

..............

Удачи Вам

17.06.2016, 18:13

Здравствуйте. К сожалению без документов не докажите..

17.06.2016, 18:02
Оценка автора вопроса:
Но на этом жестком диске фотографии меня и моей семьи,находящиеся там с 2011 года

Вряд ли это будет иметь значение. Но, в любом случае Вам стоит обратиться в ФССП с просьбой вернуть жёсткий диск..

17.06.2016, 18:06

На нем находятся фотографии мои и моей семьи с 2011 года

17.06.2016, 18:04