Различие в отчестве в документах отца - как подтвердить отцовство после его смерти?

У меня в документах отца везде имя Федор, и у меня отчество соответственно Федоровна везде, кроме свидетельства о рождении Там отчество ФЁдоровна. Как быть? Отец умер и мне нужно доказывать что он мой отец.
Лучший ответ

только сначала обратитесь в ЗАГС с просьбой изменить букву, после получения отказа у вас будет веское основание для обращения в суд, поскольку именно это и будет означать, что ваше право нарушено.

Спасибо, именно так и сделаю!

В суд заявление об установлении факта принадлежности вам такого-то документа

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня в документах отца везде имя Федор, и у меня отчество соответственно Федоровна везде

мой привет Федоровне от Федора.

имена Фёдор и Федор - это равное написание. Минобрнауки разъяснил порядок применения буквы "ё". Письмо Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08 "О правописании букв "е" и "ё" в официальных документах"

Закон обязывает при заполнении документов использовать нормы современного русского языка и правила русской орфографии и пунктуации. В настоящее время применяются Правила русской орфографии и пунктуации, утвержденные в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР, в которых указано, что буква "ё" пишется в случаях, когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, либо когда необходимо указать произношение малоизвестного слова.

Минобрнауки России сообщает, что судебная практика по данному случаю исходит из того, что на основании вышеуказанных правил, написание букв "е" и "ё" приравнивается. Написание буквы "е" вместо "ё" и наоборот в фамилии, имени и отчестве не искажает данных владельца документов, при условии, что данные, на основании которых можно идентифицировать лицо в таких документах, соответствуют. Кроме того, судебный прецедент при рассмотрении дел о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния разрешается в пользу заявителя (истца).

www.consultant.ru

таким образом, буква е не является смыслообразующей или смыслоразделительной, а потому написание вместо нее буквы ё не искажает данных владельца документа.

есть и судебные решения по этому поводу:

xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai