Как получить бесплатное жилье от государства в возрасте 17-18 лет, если я сирота, живу с опекуншей и подозреваю, что ее интересует только пособие?
Я сирота, живу с опекуншей, которая взяла меня ради пособия.. Мне 17 лет, и скоро 18, имею ли я право получить бесплатное жилье от государства? Если да то как? И куда Обратится. Заранее спасибо.
Да, имеете право получить жилье. ОБращайтесь в администрацию (жилищную комиссию ) для постановки на учет. Это нужно сделать обязательно до 23 лет.
Если за Вами не закреплено жилое помещение родителей, то имеете право на получение жилья. Обращаться в орган опеки и попечительства (в управлении по образованию городской администрации).