Выплатит ли центр занятости компенсацию после сокращения с госслужбы и постановки на учет?

Вопрос №10828521 из г. Омск
опубликован 17.06.2016, 18:45

Скажите пожалуйста, после сокращения с госслужбы и постановкойинаиучет в течении двух недель в центр занятости, должны ли мне что нибудь выплатить и кто, помимо компенсации, которую выплатила управление моей организации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Должны выплатить среднюю зарплату за третий месяц после увольнения на основании ст.178 ТК РФ.

17.06.2016, 19:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так что получается мне за второй месяц органитзация выплатила, и тогда получается почему они незапросили мою трудовую книжку и я не писала никакое заяаление, или они могут так без всего,

18.06.2016, 07:21

Не могут платить за третий месяц ,если нет заявления и справки из ЦЗН о том,что Вы не трудоустроены.

18.06.2016, 07:36

Меня интересует не третий а второй месяц мне полагается выплатыв зап второй месяц

18.06.2016, 08:08

За второй месяц платит работодатель,если выплата не произведена во время увольнения.ст.178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

18.06.2016, 08:11

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034