Как получить собственность на половину участка после развода и защитить права ребенка
Здратсвуйте! Соглашения о разделе совместно нажитого имущества должно быть удостоверено нотариально. Если не желает заключать соглашение, тогда в судебном порядке. В судебном порядке даже дешевле будет. Заплатите госпошлину, исходя из кадастровой стоимости.
Здравствуйте. Подавайте в суд на раздел общенажитого имущемтва.. Ребёнку ничего не положено, он наследник..
Где и кто это делает?
- районный суд по вашему иску о разделе совместно нажитого имущества.
Ребенку ничего не положено.
тут только подавать иск о раздели совместно нажитого имущества
Здравствуйте. Как вам уже ответили - есть два варианта. Первый и он же самый идеальный - это заключить соглашение о разделе имущества с супругом и потом уже с ним идти в росреестр получать свидетельство о праве собственности. Второй вариант, если не удается договориться с супругом, это обращаться в суд. Судебный процесс куда сложнее, а главнее, дольше.
А если он добровольно согласен, оформляется соглашение у юриста? А как в кадастре это оформить?
Соглашение оформляется у нотариуса. Потом только идете в росреестр (юстиция).
Соглашение оформляется с 01.01.2016г. только у нотариуса и подается в Росреестр.
да можете к нотариусу обратиться