Правовая ответственность руководства строительной фирмы за подделку исполнительных документов и использование чужого имени в графе ответственного производителя работ
Кратко опишу суть своего вопроса. Я работал в строительной фирме производителем работ. Недавно уволился и узнал что в период моей работы параллельно с тем обьектом который строил я, строился ещё один объект, и в исполнительной документации этого объекта в графе ответственный производитель работ стоит моя фамилия и поддельная подпись. Обьект закончен и сдан в эксплуатацию, но я ни какого участия в его строительстве не принимал. Подскажите пожалуйста, какое наказание может понести руководство этой фирмы за данную махинацию? Заранее благодарен!
Здравствуйте!Ответственность за подделку подписей на документах соответственно статье 327 УК РФ предусматривает:
- штраф – не более восьмидесяти тысяч рублей,
- обязательные исправительные работы – не более двух лет,
- арест – максимум на шесть месяцев,
-лишение свободы – на четыре года максимум.
Анатолий! Для того, что бы привлечь к ответственности по ст. 327 УК РФ Вашего бывшего работодателя (кого то из должностных лиц или сотрудников), должны быть налицо все признаки состава преступления. Пока не понятно, - а какие преференции получила компания от того, что подделала подпись?