Как вернуть машину, купленную в счёт алиментов, после подачи на алименты бывшей женой?
Купил бывшей жене машину в счёт алиментов. По устной договорённости. Платежные документы на моё имя. Жена подает на алименты. Как забрать машину.
Добрый день.
Кто является собственником авто по документам? Как производилась оплата и перечислялись деньги?
В зависимости от того, как Вы ее оформляли при покупке.
Если Машина оформлена на имя жены и куплена вне брака, это проблематично но осуществимо. Вам нужно подать иск о взыскании неосновательного обогащения. При этом не имеет значения каким образом и по чьей вине оно получено. Смотрите Гражданский кодекс ст. 1102.
Возникнут вопросы пишите.