Какие права мы имеем на информированность и каковы сроки расследования и досследования.
Произошло дтп со смертельным исходом 2 июля. Заявление детьми потерпевшей еще не писалось в виду проживания в другом регионе. 4 августа дело направлено на досследование из прокуратуры. По телефону нас не информируют о ходе следствия и о принятом решении. Какие права мы имеем на информированность и каковы сроки расследования и досследования. Кроме того нам ничего не говорят о виновнике дтп (фио. машина). Как быть.
Если вы будете признаны виновным в ДТП, вас вызовут. Если нет, то и не беспокойтесь. Будут призновать виновными- пишите- помогу. Имею большой опыт в этих вопросах. Являюсь канд. юр. наук.
Срок расследования уголовного дела 2 месяца. Доследование может занимать от 10 до 30 суток. Если Вы виновная сторона, то Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела лично, либо с помощью Вашего представителя. С уважением, Шишканов Константин.