Какие действия следует предпринять после отказа страховой компании выплатить страховое возмещение при признании судом отсутствия моей вины в ДТП?
Случилась ДТП, инспектор вынес постановление, что виновен я, обжаловал постановление суд отменил и признал что вмоих действиях отсутствует признаки правонарушения. Обратился в страховую с заявлением о выплате страхового возмещения, но страховая отказала поскольку не установлен виновник, хотя из решения суда явствует что, я не виноват и действовал правильно, а второй участкик соответственно нарушил правила ПДД.
Вопрос на кого подавать в суд и кто будет ответчиком в этом деле.
1. Привлекайте к ответственности причинителя вреда (собственника ТС) и страховую компанию. Они будут соответчиками. Страховая компания будет нести ответственность в пределах, установленных законом о страховании гражданской ответственности. все что свыше - причинитель вреда.