Ярославль, 17.06.2016, 21:41

Неприятная ситуация на собрании - публичная клевета в мой адрес и подозрение в умышленном оскорблении

Вопрос №10829513 из г. Ярославль
опубликован 17.06.2016, 21:41
Я работаю руководителем отдела, сегодня было общее собрание сотрудников отдела, директора и его зама об итогах работы отдела за месяц, на собрании случилась неприятная ситуация для меня: один из сотрудников публично высказался в мой адрес о том, что я дала ей задание отмыть помещение и даже принесла в бутылочке химическое средство, которое нельзя применять, в доказательство того, что это я, яко бы его ей дала, но она, зная, что его нельзя применять, отказалась от его использования, причем дату, место, где происходил от меня такой приказ, не назвала, как и то, как у нее оказалось это средство, если она от его применения отказалась. На этикетке бутылочки было написано название средства, но оно ли на самом деле там или нет, никто не знает... Я такого распоряжения не давала, что за средство там, не имею понятия... да и в бутылку с этикеткой налить можно, что угодно... у меня мнение, что это было сделано с умыслом очернить меня в глазах начальства, что бы меня уволили.., тк. этот сотрудник считает, что я плохой руководитель.. на лицо публичная клевета... как поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какая тут клевета? В чем выражается? Да хоть-бы и сказали. Ваше право давать устные распоряжения. Честно, сказанное Вашей сотрудницей, напоминает поведение совершенно неадекватного человека. С такой судиться , она этого и ждет. Скандала от Вас ждет. Неужели не поняли. ? И тогда руководство точно уволит Вас обеих. У сотрудницы не все в порядке с психикой. Пусть ее руководство направит на медосмотр. А Вы не знаете тот факт, что психически неуравновешенные или больные - очень хитрые и изворотливые люди.

Если будете реагировать на дурацкие обвинения, то как я уже сказала, уволят обеих.

17.06.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

даю немного разъяснения: в этом помещении, которое я упоминаю, содержатся редкие и дорогостоящие животные, где категорически использовать химические средства нельзя, что бы они не отравились...сотрудница публично оклеветала меня, сказав, что я дала такое распоряжение, что бы использовать очень агрессивную химию( кислотное средство)...то есть я чуть ли не диверсант для уничтожения животных. а она " святая"...И что на это никак не реагировать... Ее заявление повергло в шок всех, а особенно директора, потому как он поверил, что это может быть ...Но этого я не совершала, поэтому и клевета, наговор...

17.06.2016, 22:08

Можете, конечно, и в суд обратится, но я состава преступления здесь не вижу. Откажут. Я просто из практики Вам говорю. Начнете с ней судебный процесс - это все... Из судов вообще не будете выходить. Все это отразится на работе. В результате нанятый Вами юрист или адвокат вполне логично потребуют психиатрическую экспертизу для Вашей сотрудницы. Вот такой финал будет.

Ваш директор - не идиот последний, чтобы верить в чушь. А если поверил, то извините, значит, такой директор.

17.06.2016, 22:14