Имею ли я право в нем участвовать или новое лицо должно внести себя в реестр акционеров и голосовать на собрании?
Помогите пожалуйста вот в таком вопросе:
Совет директоров назначил дату проведения внеочередного общего собрания акцинеров и утведил дату составления списка акционеров, имеющих право участвовать в этом собрании.
После наступления этой даты я, как акционер, продала свою долю третьему лицу. Как в этом случае будет проводитьс собрание? Имею ли я право в нем участвовать или новое лицо должно внести себя в реестр акционеров и голосовать на собрании? Дату собрания уже изменить нельзя.
Заранее спасибо за помощь!
Решение этой проблемы содержится в п. 2.1.2 Постановления ФКЦБ РФ в ред. от 07.02.2003 г. № 17пс, согласно которому "в случае передачи акций после даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании, и до даты проведения общего собрания лицо, включенное в этот список, обязано выдать приобретателю доверенность на голосование или голосовать на общем собрании в соответствии с указаниями приобретателя акций. Указанное правило применяется также к каждому последующему случаю передачи акции".
С уважением,