Симферополь, 17.06.2016, 21:57

Вопрос: Может ли суд отказать в праве собственности в случае если дом не был зарегистрирован.

Вопрос №10829614 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 21:57
Вопрос: Может ли суд отказать в праве собственности в случае если дом не был зарегестрирован в бти в течении длительного времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по этому основанию не может.

17.06.2016, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

При наличии всех остальных разрешительных документов, не откажет.

17.06.2016, 21:59

Нет, не может.

18.06.2016, 00:01

Владелец недвижимости в симферополе гражданин Узбекистана проживающий в Узбекистане, в доме живет его супруга и сын граждане России.

Владелец купил дом в 1997 году и улетел в Узбекистан, но дом так и не зарегистрировал.

Сейчас идет процесс доказательства права собственности, может ли суд отказать,

17.06.2016, 22:03

Если он его купил, но просто не зарегистрировал сделку, то в принципе это возможно. Зависит от того, каким путем пошли соседи. Как можно ответить на этот вопрос не видя материалов дела.

Суд иногда бывает непредсказуем. Договор к-п считается с заключенным с момента его регистрации. Если не зарегистрировал - соответственно договор ничтожен. Но это не лишает его возможности признать право собственности в судебном порядке. Для этого есть и другие основания.

17.06.2016, 22:09