«Проблемы с доказательством подачи апелляции - отсутствие документа о регистрации и возможность уничтожения. Возможность отправить заказным письмом в суд 1 инстанции, вышестоящий суд или отвести в вышестоящий суд. В
Подача происходит через экспедицию, экспедиция ставит отмету на экземпляре для суда и на втором, который остается вам
госпошлина прикладывается к 1 экземпляру, доверенность копия
вы на ровном месте что-то ищите
Почему мне сегодня ничего не дали и что делать
а вы экземпляр для себя, что бы отметку на него шлепнули-принесли? скорее всего нет, так чего же вам дадут?
вся информация появляется на сайте суда
ничего не делать в суде ничего не пропадает а сомневаетесь во всем повторите направление жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении. вам ничего не отдали потому что вы не попросили отметку на оставшемся у вас экземпляре сделать.
Можно направить заказным письмом, можно и без уведомления, т.к., если отправлять заказным, то на сайте Почты России по почтовому идентификатору можно отследить движение письма. И у Вас будет квитанция об отправке жалобы в суд, дата в квитанции и есть дата подачи жалобы, если до истечения срока подана, то сроки не пропущены.
Но раз Вы уже подали, то Вам лучше всё же обратиться к руководителю экспедиции, принимавшей у Вас жалобу, чтобы разобраться в ситуации. Возможно Вы принесли только один экземпляр и поэтому негде было поставить отметку о приёмке, а отметка не является обязательной, это только в Ваших интересах. Не обязательно Вам умышленно не отметили, не вижу смысла для судебных работников в этом, может они забыли или Вы не сказали, т.к. не подумали об этом. Всё же проблемы думаю нет и её можно решить без конфликта.
Повторить заказным письмом без уплаты гос пошлины?
Доверенность прилагать снова, или достаточно копии доверенности?
Говорите в суде ничего не пропадет, это в нормальном суде, а в этом ее принципиально уничтожат. Кому же охота подавать жалобу на самих себя.
копию доверенности и госпошлину 150 рублей.
Т.Е. Пошлину платить еще раз?
Говорите экспедиторы? Какие экспедиторы? У нас районный суд. принимают помощники судей ,девочки
ну если вы никому не верите то платите за 30 лет моей работы не одной жалобы не пропало и тоже районный суд.
Нужно было сразу просить отметку о принятии на втором экземпляре. Это правило касается всех документов, которые Вы куда-либо сдаете. Не зная таких элементарных вещей, Вы очень сильно рискуете, занимаясь судебной практикой самостоятельно, а тем более, когда по доверенности представляете другое лицо.
Ваши опасения могут быть и правильными, у нас никто ни от чего не застрахован, документы в суде теряются. Есть и много других подводных камней в судебном процессе, тем более, что Вы этот процесс совсем не знаете.
Если взялись самостоятельно вести дело, изучайте ГПК РФ хотя бы.
Можно ли по почте послать апелляционную жалобу сразу в суд высшей инстанции, где она будет рассматриваться, или только через суд первой инстанции, где принималось решение?
В суд первой инстанции подавать жалобу.
Только через первый суд.