Воронеж, 17.06.2016, 21:59

«Проблемы с доказательством подачи апелляции - отсутствие документа о регистрации и возможность уничтожения. Возможность отправить заказным письмом в суд 1 инстанции, вышестоящий суд или отвести в вышестоящий суд. В

Вопрос №10829626 из г. Воронеж
опубликован 17.06.2016, 21:59
Как доказать факт подачи апелляции, ведь суд первой инстанции не дает ни какого документа о регистрации жалобы. Не пускает даже в кабинет, принимает в коридоре. Могут ли они ее уничтожить и потом сказать, что срок 30 дней пропущен. Можно ли параллельно послать заказным письмом 1. в суд 1 инстанции 2. вышестоящий суд, 3. отвести в вышестоящий суд? Как квитанции об уплате гос пошлины, платить ее несколько раз что ли? Как доверенность (я подаю по доверенности), ее тоже прикладывать каждый раз! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача происходит через экспедицию, экспедиция ставит отмету на экземпляре для суда и на втором, который остается вам

госпошлина прикладывается к 1 экземпляру, доверенность копия

вы на ровном месте что-то ищите

17.06.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Почему мне сегодня ничего не дали и что делать

17.06.2016, 22:05

а вы экземпляр для себя, что бы отметку на него шлепнули-принесли? скорее всего нет, так чего же вам дадут?

вся информация появляется на сайте суда

17.06.2016, 22:07

ничего не делать в суде ничего не пропадает а сомневаетесь во всем повторите направление жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении. вам ничего не отдали потому что вы не попросили отметку на оставшемся у вас экземпляре сделать.

17.06.2016, 22:07

Можно направить заказным письмом, можно и без уведомления, т.к., если отправлять заказным, то на сайте Почты России по почтовому идентификатору можно отследить движение письма. И у Вас будет квитанция об отправке жалобы в суд, дата в квитанции и есть дата подачи жалобы, если до истечения срока подана, то сроки не пропущены.

Но раз Вы уже подали, то Вам лучше всё же обратиться к руководителю экспедиции, принимавшей у Вас жалобу, чтобы разобраться в ситуации. Возможно Вы принесли только один экземпляр и поэтому негде было поставить отметку о приёмке, а отметка не является обязательной, это только в Ваших интересах. Не обязательно Вам умышленно не отметили, не вижу смысла для судебных работников в этом, может они забыли или Вы не сказали, т.к. не подумали об этом. Всё же проблемы думаю нет и её можно решить без конфликта.

17.06.2016, 22:11

Повторить заказным письмом без уплаты гос пошлины?

Доверенность прилагать снова, или достаточно копии доверенности?

Говорите в суде ничего не пропадет, это в нормальном суде, а в этом ее принципиально уничтожат. Кому же охота подавать жалобу на самих себя.

17.06.2016, 22:13

копию доверенности и госпошлину 150 рублей.

17.06.2016, 22:14

Т.Е. Пошлину платить еще раз?

Говорите экспедиторы? Какие экспедиторы? У нас районный суд. принимают помощники судей ,девочки

17.06.2016, 22:20

ну если вы никому не верите то платите за 30 лет моей работы не одной жалобы не пропало и тоже районный суд.

17.06.2016, 22:23

Нужно было сразу просить отметку о принятии на втором экземпляре. Это правило касается всех документов, которые Вы куда-либо сдаете. Не зная таких элементарных вещей, Вы очень сильно рискуете, занимаясь судебной практикой самостоятельно, а тем более, когда по доверенности представляете другое лицо.

Ваши опасения могут быть и правильными, у нас никто ни от чего не застрахован, документы в суде теряются. Есть и много других подводных камней в судебном процессе, тем более, что Вы этот процесс совсем не знаете.

Если взялись самостоятельно вести дело, изучайте ГПК РФ хотя бы.

18.06.2016, 16:48

Можно ли по почте послать апелляционную жалобу сразу в суд высшей инстанции, где она будет рассматриваться, или только через суд первой инстанции, где принималось решение?

18.06.2016, 23:11

В суд первой инстанции подавать жалобу.

18.06.2016, 23:13

Только через первый суд.

18.06.2016, 23:17