Как получить копию апелляционной жалобы, если истец ее не предоставил суду?
Если истец не прислал копию апеляционной жалобы, но ее все равно суд принял, то могу ли я суд попросить направить данную копию мне электронно?
Добрый день! Копия апелляционной жалобы направляется истцом по месту жительства ответчика перед подачей ее в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции. Пока дело находится в суде первой инстанции и для подачи возражений на жалобу попросите секретаря с/з или помощника направить Вам копию апелляционной жалобы.
Добрый день
Соответственно можете заявить в суде ходатайство с просьбой обязать сторону судебного процесса, исполнить норму закона о направлении документов всем заинтересованным лицам.
Да, можете просить направить копию на Эл. почте.