Прорыв чугунной батареи в июне привел к затоплению двух квартир - УК утверждает нашу вину
В июне прорвало чугунную батарею, вода под давлением залила 2 нижних квартиры, хлыстала аж по внешней стене дома. УК составила акт, что мы виноваты (халатность)?
Лучший ответ
И, что Вас интересует. Возможно Вас интересует, кто будет возмещать ущерб? На Вас могут направить исковые требования в суд о взыскании суммы ущерба. Кто определил, что Вы виновны? один Акт УК ЖКХ это еще не решение суда. если вы каким то образом изменили схему отопления или разбили чугунную батарею то ваша вина действительно имеет место в остальных случаях можете ходатайствовать о привлечении в качестве ответчика УК ЖКХ.