Как происходить увольнение переводом
Как происходит перевод из ГУФСИН в МВД через увольнение, и что для этого необходимо, сохраниться ли при этом военный стаж?
Перевода никакого быть не может. Нужно увольняться по одному из оснований. а оформление в МВД в общем порядке.
Это - внутренние документы. В Управление по кадрам надо обращаться.
Уважаемая Татьяна!
Это разные вещи - перевод из одного ведомства в другое и увольнение с последующим трудоустройством.
В любом случае, стаж ФСИН сохраниться за вычетом периода с момента увольнения до момента трудоустройства.
Специальное звание также также сохраниться, но для этого потребуется аттестация по новому месту службы. Соответственно, право на отпуск у Вас возникнет после отработки определенного периода времени.
В случае перевода Вы подобных неудобств избежите: получится, что сегодня в 18-00 Вы покинете свое прежнее рабочее место, а завтра в 09-00 выйдете на новое место службы.
С уважением,
В.В.Беспалов