Будет ли ребёнку выплачиваться пособие, если отец служит в армии?
Скажите пожалуйста мы не состоим с мужем в браке но у нас есть совместный ребёнок, который записан на него об этом свидетельствует свидетельство об установлении отцовства. Его забрали в армию на срочную службу. Вопрос такой будут ли ребёнку выплачивать пособие т.к он военослужащий?
Вопрос такой будут ли ребёнку выплачивать пособие т.к он военослужащий?
Да, будут, конечно!
А какие документы нужны мне для оформления пособия на ребёнка как военнослужащего если я официально трудоустроина?
На сегодняшний день по ФЗ РФ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» право на единовременное пособие на ребенка военного срочной службы есть у следующих категорий граждан: у матери ребенка солдата-срочника, у опекуна или же родственника ребенка, взявшего на себя его воспитание