Москва, 17.06.2016, 23:19

Продажа приватизированной квартиры - требуется ли присутствие сознача на сделке и возможно ли оформление расписки о выписке

Вопрос №10830036 из г. Москва
опубликован 17.06.2016, 23:19
Ситуация следующая: мама продаёт приватизированную квартиру, оформленную на неё, а там прописан, но живу в другом городе. Вопрос: для продажи должен ли я присутствовать на сделке или достаточно моего согласия (заверенного нотариусом - надо ли)? и второй-могу ли я написать расписку о том, что обязуюсь выписаться, к примеру, в течении месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присутствовать не обязаны. Вопрос по вашей выписке решается по согласию сторон. НА месте покупателя я бы требовала вашей выписки до сделки.

17.06.2016, 23:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Не должны, даже согласие не требуется. Да, можете написать расписку

17.06.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

расписку мне надо заверять нотариально, или достаточно стандартной формы -паспортные данные , "я такой-то", "обязуюсь" ?

17.06.2016, 23:26

Да, именно так - паспортные данные, суть, дата и подпись. Нотариальное заверение не обязательно

17.06.2016, 23:27

Вы к этой сделке не имеете никакого отношения.

поэтому ничего никому не обязаны.

Захотят продать без вас - продадут.

Только для мамы в цене она упадет в связи с вашей регистрацией.

А снять вас с учета смогут и после продажи в судебном порядке.

Так что лучше облегчить маме продажу и самому сняться раньше.

17.06.2016, 23:29