Недостача газа и проблемы с счётчиком - почему выставлена оплата по среднему за период?
15.04.прекратилась подача газа, вызвали аварийку, сломался счётчик,16.04. Счётчик поменяли и опломбировали. Теперь нам выставили оплату по среднему за период с момента последней оплаты 23.03.по 16.04. .говорят что показания старого счётчика при его поломке не учитываются. Оплата была по старому счётчика авансом.
Получается,если переплёта по старому счечику,то она не учитывается,а если долг,то надо заплатил?У меня переплёта,и я за это наказана!
Всё верно, при отсутствии прибора учета плата начисляется по среднемесячному потреблению за предшествующие три месяца.