LSN Messenger
Иваново, 17.06.2016, 23:31

Правомерность начисления ОДН задним числом после установки нового счетчика - анализ ситуации

Вопрос №10830083 из г. Иваново
опубликован 17.06.2016, 23:31
Мой вопрос связан с платой ОДН. С декабря месяца 2015 г прибор общедомового учёта на доме отсутствовал, в мае 2016 опломбировали новый счётчик. С этого момента нам выставили ОДН задним числом в размере 400 рублей с декабря по май. Имела ли право энергопоставляющая организация насчитать ОДН за период с декабря по май по какой-то формуле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общедомовой прибор учёта в 2015 году был снят, а новый опломбирован в мае 2016 года. На каком основании они выставили счёт за ОДН, и как ОДН рассчитали?

18.06.2016, 00:07

На основании п.44 ПП РФ от 06.05.2011. Вы вправе требовать письменно предоставить расчет платы за электроэнергию на ОДН.

18.06.2016, 00:08

Имеет право выставить счет в пределах трех лет. Плата за электроэнергию на ОДН должна начисляться по нормативу потребления коммунальной услуги на ОДН (устанавливается региональным законодательством).

17.06.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Общедомовой прибор учёта в 2015 году был снят, а новый опломбирован в мае 2016 года. На каком основании они выставили счёт за ОДН, и как ОДН рассчитали?

18.06.2016, 00:07

На основании п.44 ПП РФ от 06.05.2011. Вы вправе требовать письменно предоставить расчет платы за электроэнергию на ОДН.

18.06.2016, 00:08