Ставрополь, 17.06.2016, 23:40

Могут ли призвать чеченца, проживающего в г.Тимашевске, в армию?

Вопрос №10830111 из г. Ставрополь
опубликован 17.06.2016, 23:40
Я чеченец мне 25 лет прописан в чеченской республики. Г.Гудермес, приехал устраиваться на работу в г.Тимашевск, встал там на учет военкомате могут меня призвать в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут до 27 лет призвать.

17.06.2016, 23:41

Ну прописки у меня в тимашевск нет,как они меня могут призвать ?на каких основаниях,у нас в Чечне в военкомате сказали что чеченцев в армию не берут

17.06.2016, 23:44

Чеченцы тоже граждане РФ и призвать в армию до 27 лет могут. Кроме того служить всего год.

17.06.2016, 23:57

По воинскому учету могут забрать, но если чеченцы чем то отличаются от остальных мужчин -граждан РФ призывного возраста- и их поэтому не берут в армию, то это за пределами закона, а здесь даются ответ строго по закону

18.06.2016, 00:13