Проблемы с авто по ДКП - Мошенничество первого хозяина и возможное изъятие авто банком
Я купил авто по дкп. Как добросовестный покупатель месяц назад. В договоре указано что авто не находиться в залоге или аресте. А вчера узнал что первый хозяин мошенник. Берет деньги в банке под авто и продает их. Тем самым не платит кредиты. Что мне делать? Заберет ли банк у меня авто через суд. Или нет, птс оригинал. Я же не мог никак знать что он берет кредиты и кидает. Я как добросовестный преобретатель могу остаться с авто?
Если банк-залогодержатель обратится в суд, Ваша задача доказать, что Вы не только не знали, но и не могли знать в принципе, что автомобиль заложен. Наличие оригинала ПТС, конечно, хорошо, но существует ещё, например, реестр уведомлений о залоге движимого имущества.. Сомневаюсь, что Вы перед покупкой проверяли автомобиль по реестру. Поэтому, предсказать тот или иной исход дела можно лишь вероятностно.
Здравствуйте! Увы, но если авто в залоге - скорее всего, в судебном порядке его изымут