Как установить счетчик учета электроэнергии в квартире многоквартирного дома, если УК отказывается перенести прибор
Разъясните пожалуйста, как можно установить счетчик учета электроэнергии в квартире? Живем в многоквартирном доме. В УК отказали в переносе прибора учета электроэнергии. Спасибо.
Счетчики установленны в подъезде на площадке многоквартирного дома. Хотелось бы перенести его в квартиру и самостоятельно подавать показания электроэнергии, причина желания переноса счетчика- неоднократная порча счетчика неизвестными лицами (то разобьют то спреем замажут). В УК отказали со словани-не положено, и более ничего не объяснили.
Эти вопросы должны урегулироваться с энергоснабжающей организацией
Так установить или перенести? Причина отказа какая?