Как продлить миграционную карту в РФ при наличии патента и регистрации в общежитии?
Срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со ст.13.3 настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом (ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), поэтому пересекать границу РФ не нужно (тем более, что с 01.01.2014 выезд-въезд срок пребывания по миграционной карте не продлевает в принципе).
Продлить нужно регистрацию по месту пребывания. необходимо согласие собственника общежития, если продолжаете проживать в нем. Ст.22 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ".