Кавалерово, 18.06.2016, 01:58

Как молодая семья встать на очередь для получения квартиры, имея жильё у одного из супругов и нежилой объект у другого?

Вопрос №10830441 из г. Владивосток
опубликован 18.06.2016, 01:58
Мне 22 а мужу 27, у нас маленький ребенок, ему 2 годика. Можем ли мы встать на очередь, для получения квартиры, как молодая семья? (правда я с мамой являюсь собственником ее жилья, а у мужа ветхое и непригодное для жилья, и он не собственник а только прописан)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обращайтесь в жилищный отдел администрации города. Без информации о размере жилья, количестве зарегистрированных - дать здесь на сайте ответ невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 02:11

В квартире, где мы с мамой являемся собственниками, общая площадь 45,6 кв2. В ней еще прописано и проживает 3 человека( отец, мой сын и беременная сестра). Муж прописан в другом поселке, но там не проживает, тк дом является ветхим и не пригодным к жилью.

18.06.2016, 02:27

Смотрите региональную учетную норму.

18.06.2016, 02:30

Мало информации по мужу. С точки зрения закона - должны суммировать оба жилых помещения, и исходя из этого - считать уровень обеспеченности жильем каждого члена семьи. Обращайтесь в жилотдел. Это будет наверняка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2016, 02:35